Сотрудники ИК-13 задержаны по подозрению в убийстве заключенного :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

03:49 03/05/2012

Сотрудники ИК-13 задержаны по подозрению в убийстве заключенного

Задержаны и.о. начальника отдела безопасности колонии и инспектор данной колонии. Ранее они утверждали, что заключенный умер «во время его падения»

Двое сотрудников исправительной колонии №13 общего режима, расположенной в городе Энгельс Саратовской области, задержаны по подозрению в избиении до смерти заключенного.

Задержаны и.о. начальника отдела безопасности колонии и инспектор данной колонии. «Они были допрошены с адвокатами в качестве подозреваемых, но отказались от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции»,- сообщил агентству «Интерфакс» руководитель Энгельсского следственного отдела регионального СУ СКР Андрей Морозов в среду.

До этого сотрудники колонии были допрошены в качестве свидетелей. Они утверждали, что заключенный умер «во время его падения».

Действия задержанных квалифицированы по статьям УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и "превышение должностных полномочий с использованием насилия, спецсредств и сопряженное с причинением тяжких последствий".

Заключенный умер в штрафном изоляторе 27 апреля. По данным РИА Новости, погибшего звали Артем Сотников, ему было 24 года. Молодой человек отбывал шестилетний срок за грабеж.

Мать заключенного Лариса Сотникова сказала агентству «СарИнформ», что ее сын уже отсидел половину срока и до недавнего времени находился на хорошем счету у руководства колонии. «В январе пришел новый руководитель Бочкарев, начал твориться беспредел. В феврале сына на два месяца вместо 15 суток посадили в общий изолятор. А буквально недавно - 24 числа - посадили в одиночку. Сотрудники колонии издевались над ним, били, сломали копчик», - заявила Сотникова. Мать заключенного подчеркнула, что она знает даже фамилии людей, издевавшихся над сыном - Бобряшев, Четвертных, Серов, Лихоманов.

Отметим также, что сегодня родственники погибшего заключенного и правозащитники хотели провести возле колонии акцию протеста, однако им не дали этого сделать.

Дорога к проходной колонии оказалась перекрыта: за 200 метров до дверей поперек дорожного полотна была поставлена машина, подъезд охраняли полицейские и сотрудники колонии. Ни родственников, ни журналистов дальше не пустили, сообщает издание «Версия-Саратов».


Читайте также:

15/08/2012 В Саратовской области гибнут заключенные   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
02|05|12 23:40milokoctososОтветить
07|06|12 11:48винник александр вацлавовичОтветить
07|06|12 13:23СтранникОтветить
22|10|12 20:21винник александр вацлавовичОтветить
08|06|12 20:13СтранникОтветить
09|06|12 19:09CтранникОтветить
10|06|12 10:4943
Ну вот ты опять свою шарманку завел: "вот заедешь на зону", "вот попадешь на зону", "вазелин готовьте". Но согласись, что у тебя гораздо больше шансов на киче оказаться, чем у меня. Я не ворую, не убиваю, на граблю, не разбойничаю, не насилую. А то, что ты всю свою сознательную жизнь на параше провел, в то время нормальные люди в школе, институте учились, срочную службу служили, отношения строили, семьи заводили, детей рожали и воспитывали и т.д., то в этом винить надо только себя, а не ментов и систему в целом, которые якобы из тебя доброго и честного паренька звероподобного урку взрастили. Если большинство из вас сызмальства конченые, то тут уж никакая воспитательная работа не поможет. Вот и остается тебе только говно в интернете лить на ментов да представлять в своих голубых мечтах образ осужденного сотрудника. Я не думаю, что ты подобные вещи отважишься в лицо менту сказать. Один субъект в г. Казани отважился, да видишь, что с ним вышло. Не посмотрели, что он настоящий бродяга, засунули в задницу бутылку и весь разговор и чихать они хотели с высокой колокольни на его ранг и положение в преступной иерархии. Кстати по вашим комментариям складывается впечатление, что у большинства из вас самая заветная мечта - это поиметь сотрудника. Вот что удивительно- не семья, не дети, не работа, не карьера, даже не материальные блага, а именно задница сотрудника.
Ответить
11|06|12 15:18Алекс
Не везде, конечно, и я вообще, не уверен, что когда-нибудь удастся переломить этот беспредел. Контингент с каждым годом, все хуже и хуже, последнее время-сплошные наркоманы, а это существа, в большинстве своем, готовые на все, лишь бы не ломало. К сожалению, в России изменения проводятся, не по необходимости, а исключительно, по указанию руководства. У нас в Питере, "маленчуковскую банду, разогнали просто по тому, что у ФСБшников был на них материал, а повода реализовать не было. А тут, как раз подвернулся это несчастный парень, которому, то ли швабру, то ли бутылку в зад затолкали. А дальше пошло-поехало по инерции. Сейчас, насколько я знаю, в питерских зонах довольно спокойно. Я, вот только до сих пор понять не могу, почему активистов, которые уродовали его по ментовскому распоряжению оправдали. Их рядом сажать надо было. А все эти разговоры о том, что они в зависимости от сотрудников находились, полная ерунда. В актив никого насильно не тянут. Сами ломятся, аж поскуливая от усердия.
Ответить
10|06|12 11:50Странник
Думаю мы не сможем понять друг друга.У нас с тобой разное сознание,которое сформировано нашим бытием.А откуда ты знаешь,как я начал свою жизнь?Из-за пьяного отчима я убегал из дома.А в 15 лет меня вывезли на стройку ночью два крепких мента и били меня очень больно и долго,за то что я не совершал.И я потом мочился с кровью.Да и неужели нормальным ты считаешь то,что уже пожилого мужчину,можно убить путем изнасилования бутылкой?И задница,как видят многие люди, больше интересует дебилов и садистов в погонах.Многие люди из преступного мира такого бы никогда не сделали.Вот в чем проблема.Как можно соглашаться со злом?И в преступном мире хватает гадов.А среди ментов их основное большинство.Потому-что безнаказанность развращает.А про иерархию преступную,что ты можешь знать?Ты ведь обыватель и соглашатель со злом,ну чисто по жизни.Слушай,43-й,а если бы тебе бутылку засунули?Ты бы и тогда маньяков этих кровожадных защищал?Сотрудник,не гони однако.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Mark Andrew

    We are direct providers of Fresh Cut BG, SBLC and MTN which are specifically for lease, our bank instrument

    /Ronald Ranesh Gounder
  • Анатолий

    мне срочно нужен кредит-выплатить долги помогите пожалуйста!!

    /Mr Young Walker
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /Выборы в СИЗО будут с традиционной агитацией
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /kizi
  • kizi

    Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do?

    /Davidson Smith
  • pamela moore

    Great Day Sir/Madam,
    How are you doing today I hope fine,I am a private lender i will be able to

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • HACKL;ORD

    FOR HACK SERVICES,KINDLY CONTACT [email protected] he is cheap,reliable and efficient.

    /suzan white
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ
    คุณสามารถคาดหวังคำตอบเบื้องต้นน้อยกว่า 24 ชั่วโมง
    การระดมทุนใน 72-96 ชั่วโมงหลังจากได้รับข้อมูลที่พวกเขาต้องการ
    จากคุณ.

    ติดต่อ

    /Mrs Farida Stephen
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% บุคคลที่สนใจควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ: ......

    /joel williams
  • mary

    Меня зовут MRS МЭРИ LARRY Гражданину США. я был мошенническим путем 3-х различных интернет международного кредитора, все они обещают

    /Г-жа Мэри Пол


Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки