Дарья Гладских вышла на свободу :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

03:48 24/04/2012

Дарья Гладских вышла на свободу

Активистка нижегородского отделения «Другой России» приехала в Астрахань поддержать акции протеста. 21 апреля мировой суд приговорил ее к 5 суткам ареста по ст. 19.3 КоАП РФ

Активистка «Другой России» из Нижнего Новгорода Дарья Гладских, которую осудили на пять суток ареста в Астрахани, сегодня освободил суд второй инстанции.

«Отсидела трое суток из положенных пяти. Свободна», - написала Дарья 23 апреля на своей страничке «Вконтакте».

Напомним, что 21 апреля в мировом суде Ленинского района Астрахани прошли суды над участниками «похорон свободы слова». Под суд попали четверо участников, их обвинили по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

По трое суток судья выписала Александру Дарьянову и Александру Кирпиченко. Дарья Гладских, приехавшая поддержать акции протеста из Нижнего Новгорода, получила 5 суток ареста. После оглашения постановления она объявила голодовку.

Гражданские активисты и оппозиционеры намеревались пройти с траурными венками и цветами к телекомпании ВГТРК «Лотос» и возложить их у входа, однако полицейские задержали их после провокации одного из членов прокремлевской организации.

Задержанных доставили в отделение полиции и сперва хотели обвинить в краже телефона у одного из нашистов. Однако сфабриковать дело им не удалось и задержанных обвинили в неповиновении сотрудникам полиции.

Как сообщают из Астрахани, в понедельник количество голодающих выросло до 40 человек в ответ на полицейский беспредел в городе.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки