Активиста «Другой России» Игоря Щуку преследует минский УБОП :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

05:22 17/04/2012

Активиста «Другой России» Игоря Щуку преследует минский УБОП

УБОП интересовала политическая деятельность Щуки в России и в Беларуси, а также деятельность белорусских нацболов и Евгения Контуша в Минске

15 апреля активиста «Другой России» Игоря Щуку в белорусской Республиканской клинической психиатрической больнице, куда его направил на освидетельствование военкомат, навестил минский УБОП.

Все началось с того, что у соседа Щуки по палате санитарка якобы нашла бутылку водки. Под этим предлогом врачи вызвали милицию для сопровождения другоросса в наркологию на освидетельствование. Однако вместо обычной милиции приехали сотрудники минского УБОП, которые в марте допрашивали Игоря Щуку и его жену в Солигорске перед их свадьбой. УБОП интересовала политическая деятельность Щуки в России и в Беларуси, а также деятельность белорусских нацболов и Евгения Контуша в Минске.

Ранее Щука уже сталкивался с белорусскими спецслужбами. Так, 31 марта в Москве на Триумфальной площади, во время акции Стратегии-31, сотрудник Центра "Э" Алексей Окопный с белорусским КГБшником выследили Щуку, и стали интересоваться, почему Игорь не в Беларуси. Оказывается, выезд из РБ Игорю запрещен.

По приезду в Беларусь оппозиционер узнал, что его родителям на днях звонили неизвестные и угрожали физической расправой, если Игорь не прекратит заниматься политической деятельностью в России.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки