Борцы с экстремизмом провели обыск в квартире писателя Александра Севастьянова :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

08:59 10/04/2012

Борцы с экстремизмом провели обыск в квартире писателя Александра Севастьянова

Обыск проходил в рамках уголовного дела по ст. 282 по факту издания и распространения книг издательством «Русская правда»

Утром 5 апреля в квартире писателя Александра Севастьянова бригада оперуполномоченных ЦПЭ ГУ (Центр по борьбе с экстремизмом Главного Управления России по г. Москве) во главе со следователем старшим лейтенантом полиции Готовцевым А. С. провела обыск. Мероприятие проходило в рамках уголовного дела по ст. 282 по факту издания и распространения книг издательством «Русская правда», сообщает АПН.

Одновременно обыск был проведен в издательстве Аратова А.М. и ряда других лиц. В ходе обыска была изъята книга «Русский национализм, его друзья и враги» (не входящая в федеральный список экстремистской литературы), а также персональный компьютер и мобильный телефон Севастьянова, DVD-диски и фотографии, относящиеся к периоду деятельности НДПР 2002-2008 гг.

Некоторые наблюдатели полагают, что меры в отношении Севастьянова, связаны не с выпуском книги, содержащей его старые статьи, а с желанием ФСБ поквитаться за серию судебных очерков о деле Тихонова-Хасис.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки