Медведев подписал закон, запрещающий работу с детьми лицам, судимым за экстремизм :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

06:42 03/04/2012

Медведев подписал закон, запрещающий работу с детьми лицам, судимым за экстремизм

Законом предусматривается установить в законодательстве страны запрет на работу с детьми для лиц, осужденных или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления экстремистской направленности

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации", принятый Государственной Думой 23 марта 2012 г. и одобренный Советом Федерации 28 марта 2012 года. Об этом 2 апреля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Законом предусматривается установить в законодательстве страны запрет на работу с детьми для лиц, осужденных или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления экстремистской направленности.

В этих целях статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ дополняются нормами, согласно которым к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не будут допускаться лица, имеющие (имевшие) судимость, подвергающиеся (подвергавшиеся) уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Аналогичные нормы включаются в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в соответствии с которой не допускается государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя физического лица, намеренного осуществлять предпринимательскую деятельность в названных сферах, в случае если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию за указанные преступления.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки