Сотрудник ярославской ИК-1 подозревается в пособничестве в покушении на приобретение наркотиков :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

03:10 31/03/2012

Сотрудник ярославской ИК-1 подозревается в пособничестве в покушении на приобретение наркотиков

По данным следствия, в марте текущего года сотрудник колонии, действуя в интересах одного из осужденных, получил от неизвестного сверток с наркотическими средствами (героином и гашишем), который попытался пронести на территорию исправительного учреждения

В Ярославской области бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий и пособничестве в покушении на приобретение наркотических средств, сообщает 30 марта Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, дело возбуждено в отношении бывшего стажера по должности младшего инспектора 2-й категории группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Ярославской области». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств).

По данным следствия, в марте текущего года сотрудник колонии, действуя в интересах одного из осужденных, получил от неизвестного сверток с наркотическими средствами (героином и гашишем), который попытался пронести на территорию исправительного учреждения, в процессе чего был задержан сотрудниками исправительной колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки