Активист «Другой России» Александр Зайцев получил еще 5 суток ареста :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

23:21 20/03/2012

Активист «Другой России» Александр Зайцев получил еще 5 суток ареста

Судья Коптелов признал Зайцева виновным по статье 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) и приговорил к 5 суткам ареста

Сегодня, 20 марта, на участке №3 Нижегородского районного суда (ул. Рождественская, 21) состоялось рассмотрение дела активиста «Другой России» Александра Зайцева по статье 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Судья Коптелов признал Зайцева виновным и приговорил к 5 суткам ареста, сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета. Стоит отметить, что рассмотрение дела заняло у судьи не больше пяти минут. По факту процесс оказался закрытым: в зал заседаний никого не пустили под предлогом того, что помещение слишком маленькое. Супругу Александра Екатерину просто выволокли из суда.

Напомним, что Зайцев в данный момент отбывает 7 суток административного ареста за участие в мирной акции «За честные выборы» 10 марта. Он признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ (неподчинение требованию сотрудника полиции). Дело рассматривалось 16 марта судьей участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлией Китаевой.

Вчера суд оставил без удовлетворения жалобу Зайцева на приговор.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки