Полицейские сорвали попытку установления палатки у памятника Минину :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

23:58 19/03/2012

Полицейские сорвали попытку установления палатки у памятника Минину

Около 15:00 полицейские при поддержке БСН задержали на площади Минина возле памятника троих оппозиционных активистов: Сергея Кузнецова, Богдана Кочина и Елену Миронычеву

Сегодня, 19 марта, около 15:00 полицейские при поддержке БСН задержали на площади Минина возле памятника троих оппозиционных активистов: Сергея Кузнецова, Богдана Кочина и Елену Миронычеву. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета.

Кочин намеревался поставить у памятника палатку, однако полицейские не дали ему этого сделать. В данный момент всех задержанных везут в ОП-5 для выяснения личностей.

Напомним, что 17 марта в Нижнем Новгороде стартовала кампания под названием «Осадим Кремль». Первую акцию провели Юрий Староверов и Анна Кузнецова. Палатка простояла у памятника Минину около получаса, после чего полицейские демонтировали палатку и задержали активистов. Сейчас они находятся под административным арестом за участие в акции «За честные выборы» 10 марта.

18 марта примерно в 15:30 палатку у памятника поставил Глеб Калинычев. Позднее рядом поставил палатку Андрей Шалаев. В 23:00 полицейские разогнали палаточный лагерь, а участников акции доставили в отдел, где оформили на каждого протоколы по 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции) и 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митинга).


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки