Станислав Дмитриевский вышел на свободу :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

02:09 18/03/2012

Станислав Дмитриевский вышел на свободу

Сегодня в Советском районном суде рассматривалась апелляционная жалоба Дмитриевского на приговор. По результатам рассмотрения жалобы судья Лазарева признала приговор незаконным

Правозащитник Станислав Дмитриевский, приговоренный к 9 суткам ареста за участие 10 марта в мирной акции «За честные выборы», вышел на свободу. Об этом 17 марта сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета.

Сегодня в Советском районном суде рассматривалась апелляционная жалоба Дмитриевского на приговор. По результатам рассмотрения жалобы судья Лазарева признала приговор незаконным и отменила решение предыдущей инстанции. Таким образом, Дмитриевский был освобожден из-под стражи в зале суда.

Напомним, что дело Дмитриевского 15-16 марта рассматривала судья участка №6 мирового суда Советского района Ольга Тоненкова. Она признала его виновным в неподчинении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и приговорила к 9 суткам ареста. Отбывать наказание Дмитриевского увезли в г.Балахна Нижегородской области.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки