Суд оставил Таисию Осипову под стражей :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

20:41 14/03/2012

Суд оставил Таисию Осипову под стражей

Таисия содержится в следственном изоляторе с ноября 2010 года, и нет никаких причин удерживать ее под арестом после решения областного суда, отменившего приговор

Вчера, 13 марта, в Заднепровском районном суде Смоленска состоялось заседание по делу политзаключенной Таисии Осиповой. Судья Кожевников продлил ей срок содержания под стражей до 15 июня, сообщает пресс-служба «Другой России».

В релизе отмечается, что Таисия содержится в следственном изоляторе с ноября 2010 года, и нет никаких причин удерживать ее под арестом после решения областного суда, отменившего приговор.

Адвокаты в начале заседания заявили ряд ходатайств, в том числе об изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы. Сама Таисия Осипова потребовала привлечь к уголовной ответственности оперативников Центра "Э", сфабриковавших ее уголовное дело. Прокурор в своем выступлении заявил, что сторона обвинения исключила из уголовного дела несколько основных эпизодов. Суд удалился на перерыв до 15 часов.

После перерыва, судья Кожевников отклонил ходатайства защиты, оставив Таисию Осипову в тюрьме до июня и назначил дату следующего судебного заседания на 19 апреля.

29 декабря 2011 года судья этого же Заднепровского суда Евгений Дворянчиков приговорил Таисию Осипову к 10 годам колонии за подброшенные ей оперативниками Центра "Э" наркотики. Адвокаты Таисии обжаловали приговор, и в феврале Смоленский областной суд отправил дело на новое рассмотрение, отменив приговор Заднепровского суда.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки