Экс-сотрудники ГУФСИН по Нижегородской области осуждены за получение взятки :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

22:03 13/03/2012

Экс-сотрудники ГУФСИН по Нижегородской области осуждены за получение взятки

Суд назначил Алексею Климову наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет, со штрафом в размере 800000 рублей. Игорю Чапарину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет, со штрафом в размере 400000 рублей

Нижегородский областной суд вынес приговор бывшим сотрудникам ГУФСИН по Нижегородской области Алексею Климову и Игорю Чапарину. Они обвинялись по ст.290 ч.5 п.п. «а,в» УК РФ (получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), сообщает 13 марта прокуратура области.

Суд установил, что Климов и Чапарин, занимая соответственно должности начальника и заместителя отдела маркетинга и закупок ГУФСИН РФ по Нижегородской области, получили взятку от директора ООО гр.К. за совершение действий в его пользу, направленных на оплату счетов по госконтракту на поставку мазута, а также за незаконное бездействие, выразившееся в неосуществлении контроля за выполнением госконтракта в части проверки качества мазута, информирования юридической службы о фактах нарушения обязательств контрагентов.

Несмотря на то, что подсудимые были непосредственно задержаны при получении взятки, свою вину в совершении данного преступления они не признали.

Суд назначил Климову наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет, со штрафом в размере 800000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года, кроме того, он лишен специального звания майор внутренней службы.

Чапарину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет, со штрафом в размере 400000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года, также лишен специального звания подполковник внутренней службы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки