Шесть участников акции «За честные выборы» вышли на свободу :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

09:40 12/03/2012

Шесть участников акции «За честные выборы» вышли на свободу

Перед этим судья все-таки арестовала на двое суток Евгению Тестову-Каминскую и на сутки Артема Соколова. Якобы они на митинге 10 марта не подчинялись требованию сотрудника полиции и нарушали правила проведения митинга

Лидер регионального отделения «Другой России» Илья Шамазов, лидер регионального отделения РОТ-Фронта Петр Типаков и правозащитник Станислав Дмитриевский освобождены из Нижегородского РУВД (ОП-5). Около 00:30 сотрудник отдела полиции зашел к ним в камеру и сообщил, что они свободны. Причины освобождения не указывались, сообщает пресс-служба «Другой России».

Напомним, что оппозиционеров доставили в отделение вечером из мирового суда судебного участка №6, где весь день рассматривались административные дела, сфабрикованные на задержанных в ходе акции «За честные выборы».

В это же время из суда без разбирательств были отпущены активисты Сергей Кузнецов, Александр Зайцев и Павел Здобников.

Перед этим судья все-таки арестовала на двое суток Евгению Тестову-Каминскую и на сутки Артема Соколова. Якобы они на митинге 10 марта не подчинялись требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и нарушали правила проведения митинга (ст. 20.2 КоАП РФ). При этом оба провели под арестом более суток.

По последней информации Евгению доставили в ОП-5. Она освобождается завтра в 18:35, Денис - в 15:30. Встречать освобождающихся придут их товарищи.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки