«Мы требуем прекратить торг нашими именами и нашими судьбами…» :: Февраль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Февраль Поиск:

Новости:

04:22 21/02/2012

«Мы требуем прекратить торг нашими именами и нашими судьбами…»

Обращение политзаключенного активиста «Другой России» Руслана Хубаева

Руслан Хубаев передал на волю обращение, касающееся попыток отдельных российских политиков спекулировать на именах политических заключенных. В очередной раз оказавшись в заключении за свои убеждения, Хубаев призывает общественность не позволять господам Немцову, Гудкову и прочим «эксплуатировать тему защиты полит. заключенных, используя их как разменную монету в своих грязных политических шашнях».

Обращение передано «Союзу заключенных» товарищами Хубаева.

Ниже приводим обращение дословно:

Обращение к общественности, оппозиционным политикам, не пошедшим на сговор с властью, а также ко всем неравнодушным и заинтересованным лицам.

В последнее время на фоне роста протестных настроений и политической активности граждан России некоторые политики крайне сомнительной репутации (такие, как Немцов и Ко) с целью повышения своего собственного рейтинга и удовлетворения болезненного самолюбия, будучи политическими трупами и позерами в глазах абсолютного большинства населения, пытаются эксплуатировать тему защиты полит. заключенных, используя их как разменную монету в своих грязных политических шашнях.

Особенно отвратителен тот факт, когда бывший (а бывших не бывает!) особист Г.Гудков носит списки политзеков в Кремль, едва ли отмыв их кровь из-под ногтей.

Являясь политзаключенным уже шестой год и имея почти 15-летний стаж работы в оппозиционной политической партии Э.Лимонова, ответственно заявляю от имени своих единомышленников и товарищей по несчастью: Политзаключенный – не предмет для торга и самовозвеличивания!

Они должны быть освобождены без каких-либо условий и уступок с нашей стороны.

Власть прекрасно знает всех посаженных ей же по политическим причинам, поэтому не требуется вести какие-либо переговоры, составлять и подчищать списки.

Власть должна освободить всех политических заключенных немедленно!

Это наше требование к ней!

А от господ Немцова, Гудкова и пр. мы требуем прекратить торг нашими именами и нашими судьбами. Вопрос к этим же господам: «Почему вы молчали все эти годы, когда нас сажали и убивали»? является риторическим.

С уважением,

Хубаев Руслан

20.02.2012

Первая страница, вторая страница.

Руслан Хубаев – один из фигурантов «Манежного дела», сфабрикованного на основании событий, имевших место 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве. 28 октября 2011 года приговорен к 4 годам колонии строгого режима. Его соратники по партии «Другая Россия» Игорь Березюк и Кирилл Унчук приговорены к 5,5 годам и 3 годам колонии общего режима соответственно. Подробнее о деле по ссылке


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки