В отношении членов движений «Забытый полк» и «Десант Свободы» фабрикуются дела по ст. 318, 319 УК РФ :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

10:57 30/12/2012

В отношении членов движений «Забытый полк» и «Десант Свободы» фабрикуются дела по ст. 318, 319 УК РФ

29 декабря в Москве на улице Новочеремушкинской, 19 продолжилось противостояние полиции и активистов, защищающих от окончательного сноса остатки бизнеса лидера «Поющих десантников» Михаила Вистицкого

Вчера, 29 декабря, в Москве на улице Новочеремушкинской, 19 продолжилось противостояние полиции и активистов, защищающих от окончательного сноса остатки бизнеса лидера «Поющих десантников» Михаила Вистицкого. Пять человек подверглись задержанию: исполнительный директор МКЦ «Забытый полк» Евгений Васильев, член МКЦ «Забытый полк» Петр Кисилев, а также члены движения «Десант Свободы» Максим Десятов, Евгений Ващенко и Сергей Соколов.

Их доставили в ОВД Академический. В отделе в отношении Ващенко и Десятова завели дела по статье 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), сообщает «ОВД-Инфо». Кроме того, в отношении всех пятерых заведены дела по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Снос автомойки Вистицкого начался в ночь на пятницу, напоминают «Грани.Ру». Распоряжение о сносе было отдано судебным приставом Русланом Бакаевым по указанию управы Академического района. Власти руководствуются одном из решений Арбитражного суда Москвы за 2007 год о реконструкции зданий, расположенных по соседству. При этом адрес Новочеремушкинская, 19 в решении упомянут не был. Тем не менее, в октябре тот же суд признал правоту Вистицкого.

Сносить здание решили ночью. К зданию подъехала бригада гастарбайтеров в сопровождении ОМОН и 2-го оперполка ГУВД Москвы. Вместе с ними прибыл замглавы управы района по вопросам строительства Геннадий Токанов. Оцепив территорию, полицейские начали эвакуировать стоящие рядом автомобили, хотя в некоторых из них находились водители. Сотрудники фирмы Вистицкого вместе с прибывшими активистами попытались заблокировать работу эвакуаторов; в ответ полиция применяла силу. Были задержаны несколько человек, которых позднее выпустили без составления протоколов.

Первую попытку снести автомойку Вистицкого управа района предприняла в ночь на 13 декабря. Адвокат Виолетта Волкова назвала ее рейдерским захватом. Однако в тот раз активистам удалось отстоять здание.

Сам Вистицкий заявил, что напрямую связывает попытку захвата с оппозиционной деятельностью "Десанта свободы". Он подчеркнул, что все документы оформлены по закону, а решением Арбитражного суда от 4 декабря действия Бакаева признаны незаконными.

Как пишет на своем сайте председатель правления МКЦ «Забытый полк» Елена Васильева, руководят действия рабочих и полиции первый вице-префект Юго-Западного округа столицы Любовь Финаева и вице-префект Андрей Коцоев.

«По словам полковника, руководящего этой бандитской группировкой, ему дано задание любыми средствами смести с лица земли ненавистное здание оппозиционера - десантника. Иначе его, полковника лишат пенсии. Преступный приказ ему дан из Министерства внутренних дел РФ. Поэтому эвакуаторы грузят машины прямо с водителями, защищающих здание», - писала Васильева.

Обращение Елены Васильевой по рейдерскому разбою:

«Вот этот красавец из префектуры руководил сносом мойки. А еще они планируют снести два соседних здания...»:

Хроника событий (спецкор воинского блока Анна Домбровская):


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
30|12|12 06:40Правда
История со сносом незаконной постройки началась аж в 2010 году, вот выдержка из постановления кассации, дело было направлено на новое рассмотрение в марте 2011 года (по сути это хитрая попытка легализации самостроя).

Исковые требования мотивированы тем, что самовольная постройка площадью 923,4 кв. м, расположенная по адресу: г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 19, была возведена ЗАО "Спектр". Решением Арбитражного суда города Москвы от 23.04.2007 по делу N А40-67161/06-50-551 удовлетворен иск Управы Академического района Префектуры ЮЗАО города Москвы к ЗАО "Черемушкинский керамический завод" (правопредшественник ЗАО "Спектр") о сносе самовольной постройки. Спорный объект был продан ООО "ЦентрПрофит", и в ЕГРП зарегистрирован переход права собственности 01.06.2007 за N 77-77-12/010/2007-644.
Суды, отказывая в иске, правомерно исходили из того, что в силу статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации договор купли-продажи недвижимости от 25.04.2007, заключенный между ЗАО "Черемушкинский керамический завод" и ООО "ЦентрПрофит" после признания постройки самовольной и принятия решения о ее сносе, является недействительным (ничтожным), поскольку заключен с нарушением требований закона - статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, и в силу статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации у ответчика - ООО "ЦентрПрофит", право собственности на спорный объект не возникло.
Отказывая в иске об обязании ООО "ЦентрПрофит" осуществить снос самовольной постройки, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 19, суды правомерно указали на то, что на основании положений статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации было принято решение по делу N А40-67161/06-50-551, которое подлежало исполнению в порядке, установленном законом, а то обстоятельство, что ЗАО "Черемушкинский керамический завод" (ЗАО "Спектр") ликвидировано, не может в силу статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации служить основанием для предъявления аналогичных требований к ООО "ЦентрПрофит".

Вообще довольно запутанная история, но судебные акты такие кривые в защиту обеих сторон, что въехать тяжело, хотя вроде как префектуре было отказано в иске к Профиту, потому что есть решение о сносе в отношении того же объекта, где ответчиком выступает застройщик, который к моменту исполнения решения ликвидирован.
http://kad.arbitr.ru/Card/afcc198b-6aed-48...a6-d8263042890b
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • John

    НУЖНА ЛИ ВАМ КРЕДИТ? Мы выдаем КРЕДИТ как личные физических и юридических ОРГАНИЗАЦИИ .Если YESCONTACT США с этой информацией:

    ИМЯ:
    АДРЕС:
    .Location

    /г-н John Pedro
  • Фаниль

    Доброго дня! Срочно нужен кредит до 5лет в сумме до 2500000! Если есть возможность чем-то помочь сообщите!

    /Klara Finance
  • Ирина

    Добрый день,скажите пожалуйста, до какого времени у Вас буде продолжаться акция ,,Возвратим родных по месту жительства.Дело в том,что мой

    /Сулейман Шебзухов
  • Mr Excel

    Вам нужен срочный кредит? Если да, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации через нашу электронную почту: [email protected]

    предложение кредита

    /mr hary
  • Rathan Charod

    доброе утро всем. Джонсон Cilva я гражданин США Грузии, я люблю, чтобы поделиться этой великой показания, которые имели место

    /David Herley
  • Financialfunding

    Вам нужен кредит? Вам нужен кредит, чтобы оплатить счета? Вам нужен кредит, чтобы начать свой новый бизнес? Вам нужен

    /Владислав Игнатьев
  • durell

    Любовь, Вера и единства ..
    Рег №: Ebnp163 / 24 / нг
    Ссылка: 12/07/1960

    /Samantha
  • Smaterfirm

    мы сдавать в аренду Ипотека для тех, кто в финансовом стресса, а также для расширения бизнеса. свяжитесь с нами

    /Максим
  • Lucas Harrison

    Добро пожаловать О компании Main Street финансов, мы предлагаем следующие кредиты физическим лицам, частный / государственный компании Коммерческая Кредиты

    /Пермские колонии сменили начальников
  • Miss Nancy Leonard

    Добрый День !!

    Я г-н Ferranre Авторитетные, законные и аккредитованных деньги
    Кредитор. Я хочу использовать эту среду сообщить Вам, что я

    /ФКУ ИК-6 поселок Восточный Омутнинского района Кировской области


Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки