15 сотрудников ФСИН по Челябинской области привлечены к дисциплинарной ответственности :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

05:24 22/12/2012

15 сотрудников ФСИН по Челябинской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Среди них начальник колонии номер 6 города Копейска Денис Миханов, его заместитель Зяхор и другие

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

К дисциплинарной ответственности привлечены 15 сотрудников ГУФСИН по Челябинской области. Об этом 21 декабря сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ведомства Иван Мишанин.

Он пояснил, что это связано с недавней акцией протеста заключенных копейской ИК-6.

"К ответственности привлечены должностные лица, руководящие сотрудники, их заместители. В частности, начальник колонии номер 6 города Копейска Денис Миханов, его заместитель Зяхор и другие. Более подробно мы пока не комментируем ситуацию", - сказал Мишанин.

Накануне стало известно, что следователи провели обыски по местам жительства сотрудников ИК-6. Следственные действия проводятся в рамках расследования дела о превышении должностных полномочий, возбужденного на основании заявлений заключенных копейской колонии.

Во многих заявлениях идет речь о вымогательстве у заключенных сотрудниками исправительного учреждения с 2008 года по ноябрь текущего года денег в сумме от 5 до 90 тыс рублей под угрозой создания неблагоприятных условий отбывания наказания и применения физического насилия.


Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки