В Кирове сократят штат Центра по противодействию экстремизму :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:38 30/10/2012

В Кирове сократят штат Центра по противодействию экстремизму

Начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников считает, что 28 сотрудников Центра «Э» в отдельно взятом субъекте – слишком много

Начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников предложил сократить чрезмерно раздутый штат Центра по противодействию экстремизму, он же Центр «Э», он же политическая полиция.

«Зачем в Центре противодействия экстремизму находится 28 сотрудников аппарата управления? Две полковничьи должности заместителей при нагрузке о состоянии дел по состоянию религиозного экстремизма. Я понимаю, что оно есть и политическое понятие экстремизма, но наша задача – заниматься вопросами религиозного экстремизма и решать вопросы экстремизма в том аспекте, в котором он представлен. На территории Южного федерального округа аппарат Центра противодействию экстремизма 30 человек. И это округ! А здесь – в отдельно взятом субъекте – 28 сотрудников» - заявил Солодовников, слова которого приводит издание «7x7».

Гражданские активисты Кирова отнеслись к инициативе начальника УМВД с одобрением.

«Я думаю, Центр выполняет совершенно ненужную работу – у нас для этого есть эфэсбешники, которые должны экстремистами и террористами заниматься. С точки зрения обычной житейской мудрости, было бы правильно совсем ликвидировать Центр «Э», поскольку он занимается ерундой: выискивает, кто ходит на митинги и демонстрации, снимет их на видеокамеры, отсматривает записи и думает: «а опасны ли эти люди?». А потом высасывают из пальца уголовные дела на этих людей - совершенно ненужная для государства и общества работа», - заявил правозащитник, член общественной наблюдательной комиссии за местами заключения Михаил Плюснин.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки