Александр Куркин, приговоренный к 5 суткам ареста, по-прежнему удерживается в ОВД Раменки :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

22:38 27/10/2012

Александр Куркин, приговоренный к 5 суткам ареста, по-прежнему удерживается в ОВД Раменки

Вероятнее всего полицейские боятся, что в спецприемнике увидят травмы, нанесенные ими Куркину

Активист «Другой России» Александр Куркин, приговоренный к пяти суткам ареста за акцию у посольства Китая в Москве, до сих пор удерживается в ОВД Раменки. Об этом сегодня, 27 октября, сообщает «ОВД-Инфо».

Полицейские отказываются везти его в спецприемник на том основании, что там якобы нет мест, что очевидно ложь. В личной беседе полицейские заявили Куркину, что будут удерживать его в отделе все пять суток в отместку за то, что он оказал сопротивление при задержании.

Вероятнее всего полицейские боятся, что в спецприемнике увидят травмы, нанесенные ими Куркину. Ранее сообщалось, что при попытке откатать пальцы один из полицаев ударил активиста кулаком в лицо и возможно сломал ему нос. Также сообщалось, что во время задержания полицаи избили Куркина и еще двух участников акции резиновыми палками – так яростно они отстаивали право Китая на экспансию.

Напомним, что 24 октября активисты «Другой России» провели у посольства Китая в Москве акцию протеста против территориальных претензий КНР на земли в Алтайском крае. Шесть человек подверглись жесткому задержанию – за активистами буквально гонялась толпа полицейских.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки