Двое участников акции у китайского посольства получили административный арест :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:10 27/10/2012

Двое участников акции у китайского посольства получили административный арест

Александр Куркин получил 5 суток ареста, Николай Авдюшенков - двое суток. Остальных активистов – Евгения Попова, Ивана Рожнева, Сергея Заплавнова и Марата Салахиева – освободили без суда

Сегодня, 26 октября, двое активистов "Другой России" подвергнуты административному аресту за акцию против китайской экспансии, прошедшую в Москве 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба партии. Решением суда Александр Куркин получил 5 суток ареста, Николай Авдюшенков - двое суток. Суд признал их виновными в неподчинении требованию сотрудника полиции (19.2 КоАП РФ). Остальных активистов – Евгения Попова, Ивана Рожнева, Сергея Заплавнова и Марата Салахиева – освободили без суда.

В среду активисты партии "Другая Россия" приковались наручниками к посольству КНР на улице Дружбы. Полиция задержала семерых участников акции, вышедших на нее с транспарантом "Нет китайской экспансии!". "Другая Россия" возмущена очередными территориальными претензиями КНР к Российской Федерации (17 гектар земли на Горном Алтае).

"Нет сомнений, что Путин в угоду своим коммерческим проектам - торговле нефтью и газом – готов сдать все что угодно, в том числе российскую территорию. Мы не потерпим посягательств на нашу землю. Если власть презрела свои обязательства перед нацией, мы считаем своим святыми долгом защитить границы отечества", – написано в листовке, которую оппозиционеры разбросали у ограды посольства.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки