Другороссов, задержанных у посольства КНР в Москве, не хотят судить :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

20:51 25/10/2012

Другороссов, задержанных у посольства КНР в Москве, не хотят судить

Сейчас в ОВД «Раменки» остаются шестеро задержанных: Николай Авдюшенков, Александр Куркин, Евгений Попов, Иван Рожнев, Сергей Заплавнов, Марат Салахиев

Активистов «Другой России», задержанных 24 октября у посольства КНР в Москве, не хотят судить. Об этом сегодня сообщается в группе «Другая Россия» «ВКонтакте».

Сообщается, что протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение распоряжению сотрудника полиции) так и не составлены. Сейчас в ОВД «Раменки» остаются шестеро задержанных: Николай Авдюшенков, Александр Куркин, Евгений Попов, Иван Рожнев, Сергей Заплавнов, Марат Салахиев.

Напомним, что акция у посольства Китая на улице Дружбы проходила под лозунгом «Нет китайской экспансии!». Речь идет о попытках Китая захватить 17 гектар земли в Горном Алтае.

По данным пресс-службы «Другой России», при задержании полицейские избили резиновыми палками троих участников акции - Николая Авдюшенкова, Александра Куркина и Евгения Попова. Позднее «Союзу заключенных» сообщили, что уже в отделе Куркина ударил в лицо полицейский, пытавший незаконно провести активисту дактилоскопию. Есть подозрения, что молодому человеку сломали нос.

Отметим, что в сети появилась видеозапись с акции, на которой видно, что полицейские действуют по отношению к активистам чрезмерно жестко и ведут себя неадекватно


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки