В Чебоксарах сотрудники ФСБ преследуют активиста «Другой России» Дмитрия Каруева :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:32 24/10/2012

В Чебоксарах сотрудники ФСБ преследуют активиста «Другой России» Дмитрия Каруева

Сотрудники спецслужб заинтересовались игрой про Путина, которую делает оппозиционер

22 октября в Чебоксарах около 9 утра неизвестный человек, представившийся сотрудником ФСБ, подбежал на улице к активисту "Другой России" Дмитрию Каруеву и потребовал пройти с ним для дачи объяснений. Об этом сообщает пресс-служба «Другой России».

Оппозиционер отказался проследовать за эфэсбэшником, и заявил, что будет говорить только в присутствии защитника, под протокол. На вопрос Дмитрия, по какому поводу с него хотят взять объяснения в ФСБ, сотрудник ведомства ответил, что это связано с компьютерной игрой про Путина.

После этого он снова стал требовать пройти с ним. Получив отказ, мужчина удалился.

"Если бы на улице никого не было, меня бы задержали или устроили бы какую-нибудь провокацию", - отметил Дмитрий Каруев. Он уверен, что созданную им онлайн-игру "Путин Jump" по просьбе ФСБ заблокируют. В феврале на основании запроса ФСБ, регистратор заблокировал сайт Каруева fsb21.ru (Федеральное Сообщество Бастующих России по Чувашской Республике).


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки