В отношении активиста «Другой России» Дмитрия Исусова прекращено производство по 20.2 КоАП :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

06:52 13/10/2012

В отношении активиста «Другой России» Дмитрия Исусова прекращено производство по 20.2 КоАП

Судья Ченгаева нашла несоответствия и ошибки в протоколах, составленных нижегородскими полицейскими

Сегодня 12 октября, в Арзамасе у активиста «Другой России» Дмитрия Исусова состоялось судебное заседание по административному делу по ст. 20.2 КоАП РФ. Напомним, что протокол на Дмитрия составили 15 сентября после задержания на митинге на площади Свободы. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского отделения «Другой России».

По ходатайству Исусова, нижегородская судья Шкинина перенесла рассмотрение дела по месту жительства обвиняемого, то есть в Арзамас.

Судья Ченгаева нашла несоответствия и ошибки в протоколах. В протоколе об административном правонарушении участнику митинга Исусову вменяется статья 20.2 часть 2, то есть действия его квалифицированы по ранее действующей норме права.

После введения изменений в данную статью в июне этого года, участник - нарушитель попадает под часть 5 ст. 20.2. Но полицейский, капитан Санов В.А., видимо, по привычке, написал в протокол всю ту же привычную часть 2 ст. 20.2 (ныне часть 2 вменяется только организаторам).

Так как, согласно протоколам, Исусов не являлся организатором, и в деле также нет бумаг с доказательствами незаконности мероприятия, судья законно постановила прекратить производство по делу за отсутствием состава правонарушения.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


КоАП РФ 2013 статья 4 КоАП.

Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки