Четыре участника акции на Красной площади получили по 15 суток ареста :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:40 13/10/2012

Четыре участника акции на Красной площади получили по 15 суток ареста

По последним данным, у участка мирового суда вновь задержаны Пыхтин и Емельянов, которые выступали свидетелями по делу Смирнова, а также гражданский журналист Кирилл Михайлов

Участники вчерашней акции в поддержку политзеков на Красной площади, которых обвинили по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение распоряжению сотрудника полиции), приговорены к 15 суткам ареста каждый, сообщает «ОВД-Инфо». Это Олег Прудников, Дмитрий Смирнов, Геннадий Строганов и Максим Винярский.

Судил активистов судья мирового участка №370 Алексей Стеклиев.

Напомним, что в четверг в Москве прошли две акции в защиту узника «Болотного дела» Владимира Акименкова - первая у «Матросской Тишины», на ней никого не задержали.

На акции, которая проходила на Красной площади, были задержаны девять человек. Одной из участниц акции активистке «Другой России» Дарье Гладских полицейские сломали палец дверью автозака.

Все задержанные были доставлены в ОВД «Китай-Город». Позднее Гладских госпитализировали, затем вернули из больницы в ОВД, потом снова отвезли в больницу.

Вечером в ОВД приехал опер Центра «Э» Алексей Окопный, который лично вывозил Строганова в другой ОВД для снятия отпечатков пальцев. Кроме того, Окопный избил Юрия Емельянова. По словам активиста, Окопный сказал ему, что еще найдет его и «придавит как собаку».

По последним данным, у участка мирового суда вновь задержаны Пыхтин и Емельянов, которые выступали свидетелями по делу Смирнова, а также гражданский журналист Кирилл Михайлов (ReggaeMortis), пишут «Грани». Их обвинили в нарушении общественного порядка. Задержанных везут в ОВД "Китай-город". Ранее всех троих судья удалил из зала за "разговоры". Михайлов рассказал сайту «ОВД-Инфо», что наряд полиции вызвали судебные приставы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки