В Рязани полицейские вновь пытаются похитить журналистку Софью Крапоткину :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

23:35 12/10/2012

В Рязани полицейские вновь пытаются похитить журналистку Софью Крапоткину

14 сентября этого года Софью уже пытались отвезти в Москву сотрудники в штатском. Попытка закончилась госпитализацией девушки

Об этом в «Твиттере» 12 октября сообщил ее муж активист «Другой России» Сергей Ежов.

«Срочно! Соню skrapotkina пытаются похитить отвезти в Москву те менты. Сейчас они у Приобанка. 2 дня до выборов...», - написал Ежов.

Напомним, что 14 сентября этого года Софью уже пытались отвезти в Москву сотрудники в штатском.

«Двое мужчин в штатском окликнули по имени-отчеству, когда я выходила из двора, - рассказала Софья о попытке похищения. - Они представились сотрудниками МВД, показали корочки, и объяснили, что я немедленно должна проехать с ними на допрос в качестве свидетеля по некоему уголовному делу в Москву – у них есть поручение о моем приводе. Если я откажусь, уточнили они, ко мне «применят физическую силу». Для убедительности один из них крепко взял меня за плечо. Привод предполагалось осуществлять на личном автомобиле одного из сотрудников».

После того, как к ней попытались применить физическую силу, Софью госпитализировали с внутренним кровоизлиянием.

«После УЗИ и осмотра подтверждается подозрение на внутреннее кровоизлияние, меня госпитализируют. Оперативник Судьин внимательно изучает документ с моим диагнозом – просто сведений о необходимости срочной госпитализации ему не достаточно. Затем они уезжают, а я на неделю остаюсь в больнице. Позже я узнала, что на следующий день администрации больницы пришли запросы обо мне из МВД и даже из ФСБ», - отмечает Софья.

Сергей Ежов не исключает, что попытки вывезти его жену на допрос связаны с тем, что он баллотируется на должность депутата городского поселения Сараи, и на него таким образом пытаются оказать давление.

UPD: В 14:30 Ежов написал в «Твиттере», что «Соню затолкали в синий субару без номеров».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки