Алехиной и Толоконниковой не разрешили отбывать наказание в хозотряде СИЗО :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:49 11/10/2012

Алехиной и Толоконниковой не разрешили отбывать наказание в хозотряде СИЗО

Отказ связан с тем, что штат осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию в данном учреждении полностью укомплектован

REUTERS/ Maxim Shemetov

Участницам панк-группы «Pussy Rioyt» Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, осужденных за хулиганство, не разрешили отбывать наказание в хозотряде СИЗО в Москве. Об этом РИА Новости сообщили 10 октября в пресс-бюро ФСИН России.

По данным ведомства, Толоконникова и Алехина направляли в адрес руководства СИЗО-6 управления ФСИН России по Москве заявление с просьбой оставить их в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

"В связи с тем, что штат осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию в данном учреждении полностью укомплектован, руководство изолятора обращение не удовлетворило", - сообщили в пресс-бюро.

В пресс-бюро уточнили, что о месте, где осужденные будут отбывать наказание, администрация учреждения сообщит одному из родственников каждой из осужденных по их выбору.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Прокурор ранее требовал для них наказание в виде трех лет заключения.

Мосгорсуд в среду освободил из-под стражи в зале суда участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич, изменив ей срок на условный, другие осужденные - Мария Алехина и Надежда Толоконникова - по решению суда отправятся в колонию общего режима.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки