Не допустить перевода осужденного Колусовского в пыточную ИК-6! :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

03:58 04/10/2012

Не допустить перевода осужденного Колусовского в пыточную ИК-6!

Родственники осужденных просят остановить пыточный конвейер, созданный в лагерях Кировской области

«Союз заключенных» получил обращение «Комитета родственников осужденных», требующих пресечь попытку расправы над заключенным Колусовским Р.В. Он один из тех, кто не готов мириться с беспределом, творимым сотрудниками ФСИН. Сейчас он отбывает наказание в ИК-27 Кировской области. Как отмечают родственники осужденных, Колусовский неоднократно подвергался пыткам со стороны сотрудников колонии, под надуманными предлогами его держат в ШИЗО и ПКТ.

Родственники осужденных считают, что для ГУФСИН по области Колусовский стал врагом номер один. Чтобы расправится над ним, его планируют этапировать в печально известную колонию этого же региона – ИК-6. Родственникам известно, что начальник этого учреждения полковник Бибик А.М.лично угрожал осужденному убийством.

Далее мы публикуем обращение родственников осужденных, а также заявление самого осужденного Колусовского.

Обращение:

Вновь и вновь, мы обращаемся к нашим согражданам, а также и к лицам, от кого зависит решение поднимаемой нами проблемы. Может быть, кому-то и надоела эта тема, кто-то не до конца ещё понял, о чём идёт речь, а кто-то принципиально стоит на иных позициях, но проблема существует и от неё уже не отмахнуться.

Просим понять нашу позицию, мы не просто защищаем интересы осужденных, как порою пытаются нас этим уколоть, мы защищаем ЗАКОН! Если у осужденных есть обязанности, то у них есть и права, которые им дарует наше законодательство, и корень проблемы в том, что ни какой чиновник, будь он при погонах или в цивильном костюме, не имеет права ставить себя над ЗАКОНОМ, и без всякого суда решать – на что имеет право заключённый, а на что и нет.

Более того, люди порой сидят просто невиновные, причин и примеров тому множество. Бывает, сидят за какую-то мелочь. А вот сотрудники пенитенциарной системы берут на себя право издеваться над осужденными, бить их, пытать, унижать - это считается в рамках вещей, как воспитательная мера. Но нигде и ни в каком законе об этих мерах не говориться, отсюда вывод – сотрудники системы ФСИН нарушают действующее законодательство, а по сути сами являются преступниками. Подобная практика в Грузии вызвала бурю возмущения и в нашем обществе, только не понятно, почему нам наплевать на своих граждан?!

Да, ныне они осужденные, а завтра, завтра они будут среди нас, кого мы получим после такого воспитания? По-видимому, это мало волнует тех, кто за это и отвечает. Ещё раз подчёркиваем: да, нам так же жалко и потерпевших! И если к нам обращаются они, мы встаём и на их защиту, т.к. в итоге, в любом случае, мы защищаем ЗАКОН! И если сегодня эти бесчеловеческие методы отрабатываются на ком-то другом, то завтра такая метода будет применена и к нам ко всем. Вот почему мы вновь об одном и том же, всё те же места, и те же персонажи.

Мы предали огласке целый ряд творимых нарушений законодательства в колониях Кировской области. Наши обращения появляются регулярно и не на пустом месте, но с самого верха вертикали власти их плавно спускают на низовой уровень и привычно дают отписку, дескать, факты не подтвердились. Не важно, что на лицо побои, шрамы и прочая атрибутика издевательств - проверяют ведь те, кто вместе с совершающими преступления живёт душа в душу, а порой и выходит в проверяющие из их рядов.

О какой справедливости, объективности и законности можно тут говорить! Мы постоянно настаиваем на проведении настоящих проверок, с представителями федеральных структур и общественности! Увы, либо мы тихо просим, либо нас просто не слышат! А ведь это аналог станицы Кущёвская! Мы обращаемся к народу, к гражданам нашего государства, мы не просим пощады преступникам, мы хотим торжества права и закона на всех уровнях, и в местах лишения свободы в том числе!

Люди – помогите докричаться и достучаться до тех, кто и так должен блюсти ЗАКОН! Вся надежда только на ВАС!

Вот очередной факт преступления, творимого в стенах этой системы, а именно ГУ ФСИН по Кировской области. Осуждённый Колусовский Ричард Витольдович 1978 года рождения, уроженец г. Москвы ст.ст.105 ч.1,111 ч.1.УК РФ. Срок 11 лет строгого режима. В настоящее время отбывает наказание в ИК-27 этого региона. Ранее мы уже сообщали, что этот человек был осужден с нарушениями действующего законодательства, именно поэтому, ещё находясь в СИЗО г. Москвы, он начал добиваться пересмотра дела. Также стал сигнализировать и о нарушениях закона в местах лишения свободы. За это получил «чёрную метку» от администрации и был отправлен подальше от Москвы.

Его самого пытали и глумились, не оставляли в покое его родственников. Его отец, больной человек, получив в очередной раз клеветническую информацию от сотрудников ФСИН, причём в нарушение всяких процессуальных норм нашего законодательства, не выдержал этого и скончался. Осужденного постоянно, под всякими надуманными предлогами помещают то в ШИЗО (штрафной изолятор), то в ПКТ (помещение камерного типа), то в ЕПКТ (единое помещение камерного типа). Причём большую часть срока он содержится в одиночной камере, хотя по приговору суда должен отбывать срок в колонии.

Для чего всё это делается? Ответ прост и лежит на поверхности: неугодных, несогласных с творимым администрацией беззаконием нужно сломать, дожать, любыми путями и получить в итоге не человека, а раба. Для этого все цели хороши, а Колусовский очень долго терпит все эти муки, но не становиться рабом. Теперь он враг для всей системы ГУ ФСИН РФ по Кировской области. В этом регионе есть наистрашнейшее заведение всего ФСИН РФ, где люди ничто, неугодных там не просто бьют, унижают, ломают, ну а порой просто забивают до смерти. Это учреждение ИК-6. Недавно, его возглавил новый начальник. О нём и его злодеяниях, мы тоже сообщали как в разные федеральные органы власти, так и общественности. Это п-к Бибик А.М.

Многие, кто знает этого человека не понаслышке, а испытали его методы на себе, услышав это имя, содрогаются. Причём это не только осужденные, бывшие осужденные, но и сотрудники колоний, которым с ним приходилось работать. Более того, это и некоторые проверяющие из разных структур, которые знают о нём и его деяниях очень многое. Так вот он и является главным в этой структуре края, для кого сломать осужденного – «дело чести».

Колусовский не раз пересекался с этим человеком, если таковым его можно считать, не раз на себе испытывал его звериную ярость и подвергался экзекуциям. Многое из этого зафиксировано, но местные проверяющие долдонят, что факты не потвердились. Хотя, человек, слава Богу, жив, может засвидетельствовать эти факты, предоставить свидетелей и показать на теле следы от ранее с ним произошедшего. Но, по-видимому, как стало модно говорить: нет политической воли. Наверное, такие методы «воспитания» сейчас очень востребованны. И вот нам стало известно от родственников самого осужденного, что существует некая разнарядка областного управления ФСИН, по которой осужденный Колусовский Р.В. должен быть переведён в эту пресловутую ИК-6.

Нам доподлинно известно, что п-к Бибик А.М.лично угрожал осужденному, в том числе убийством. В случае этапирования осужденного в это учреждение, ему и его жизни грозит явная опасность!!! Мы требуем не допустить отправки этого заключённого в эту колонию и, наконец, провести настоящее следствие с привлечением настоящих профессионалов из Москвы, для выявления преступных деяний, творимых этим сотрудником. Мы располагаем достаточным количеством фактов, подтверждающих правоту наших слов и готовы предоставить их следствию, для установления истины, выявлению виновных и привлечению их к ответственности! Просим людей не безразличных, поддержать нашу инициативу!!!

«КОМИТЕТ РОДСТВЕННИКОВ ОСУЖДЕННЫХ»

ПРИ ООД «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»

И ФОНДА «В ЗАЩИТУ ПРАВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ»:

Колусовская Д.К.,Ачапкин С.П.,Мартынова Л.Н.,Борисова В.Н.,Борисова О.В.,

Кугаева Р.М.,Ишмуратова З.К.,Османов З.И.,Коптелова Н.Н.,Беликова О.М.,

Арсентьева И.В.,Хаирова И

03.10.2012.

Заявление осужденного:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки