В Ростовской области осуждены двое сотрудников ИК-10 :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

00:06 03/10/2012

В Ростовской области осуждены двое сотрудников ИК-10

Вишневский осужден за покушение на мошенничество. Вашедский признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Оба получили условные сроки

Вынесен приговор бывшему заместителю начальника колонии по кадрам и воспитательной работе исправительной колонии №10 ГУФСИН России по Ростовской области Олегу Вишневскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщила 2 октября пресс-служба СК РФ.

Кроме того, отмечает ведомство, состоялся обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отряда этой же колонии Юрия Вашедского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что Вишневский намеревался получать незаконное вознаграждение за решение вопросов об условно-досрочном освобождении осужденных. Так, в июне 2011 года за освобождение одного заключенного он потребовал от его знакомых 150 тысяч рублей. О планируемом преступлении в правоохранительные органы сообщил человек, который согласился выступить в роли посредника. При получении части взятки Вишневский был задержан. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

В свою очередь, Вашедский признан виновным в том, что он за денежное вознаграждение пронес в колонию 4 мобильных телефона, сим-карты и аксессуары к телефонам. После получения денег Вашедский был задержан сотрудниками оперативного отдела колонии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки