Жалоба Таисии Осиповой на приговор будет рассмотрена 17 октября :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

23:29 02/10/2012

Жалоба Таисии Осиповой на приговор будет рассмотрена 17 октября

17 октября в 10.00 судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда рассмотрит кассационную жалобу активистки «Другой России» Таисии Осиповой на приговор Заднепровского районного суда Смоленска

Об этом 2 октября сообщает «Открытое информагентство» со ссылкой на адвоката Светлану Сидоркину, представляющую по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» интересы Таисии Осиповой.

Защита активистки «Другой России», осужденной за сбыт наркотиков к 8 годам колонии, считает приговор Заднепровского районного суда Смоленска незаконным, необоснованным и несправедливым, просит отменить его, а уголовное дело в отношении Осиповой прекратить за отсутствием в ее действиях состава преступления.

В кассационной жалобе на 17 листах адвокат Сидоркина, в частности, доказывает, что у суда не было оснований для засекречивания свидетелей, которые утверждали, что якобы покупали наркотики у Осиповой. Между тем, именно их анонимные показания фактически легли в основу обвинительного приговора, а вина девушки доказывается на основании показаний сотрудников полиции.

Защита обращает внимание на отсутствие в деле изъятых денежных купюр, использованных для проведения якобы «проверочных закупок», отсутствие видео и аудиофиксации «закупок», а также заключений дактилоскопических экспертиз пакетиков с наркотиками, якобы приобретенных у Осиповой, на предмет наличия отпечатков ее пальцев или иных потожировых следов.

Адвокат Сидоркина обращает внимание на распечатки телефонных соединений, которые доказывают, что понятая не могла находиться при досмотре машины на «проверочной закупке» 27 октября 2010 года с 21.50 до 22.05, как указано в акте. Также адвокат указывает на многочисленные противоречия в показаниях понятых и сотрудников полиции о последовательности проведения «проверочных закупок», времени и описания внешности Осиповой.

Защита Осиповой считает, что в приговоре суда не дается мотивировка тем выводам относительно виновности активистки в совершении вменяемых ей преступлений, к которым пришел Заднепровский районный суд Смоленска.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки