В Омске скончался мужчина, участвовавший в акции протеста :: Январь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Январь Поиск:

Новости:

23:21 30/01/2012

В Омске скончался мужчина, участвовавший в акции протеста

64-летний Александр Неделько объявил голодовку после того, как его сын был осужден по сфабрикованному делу о сбыте наркотиков

Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области проводится проверка по факту смерти 29 января 64-летнего Алексея Неделько.

Предварительно установлено, что мужчина скончался в своей квартире жилого дома, расположенного на улице Пригородная в городе Омске, после болезни. В ходе проверки будет выяснено, принимал ли он участие в бессрочной голодовке, проводимой группой граждан в частном домовладении на улице 29 Северная в городе Омске, сообщает пресс-служба СК.

По информации местных СМИ, Неделько действительно участвовал в голодовке. Как сообщила изданию «ОмскПресс» председатель ОРО «Непосредственная власть народа РФ» Нинель Виневикина, которая также является участником голодовки, Неделько скончался после выписки из больницы, куда он попал с инсультом и был выписан с двусторонней пневмонией. В акции протеста он решил принять участие после того, как его сын был арестован и осуждён по сфабрикованному, как утверждает Виневикина, делу о сбыте наркотиков.

По сообщению гражданского журналиста Сергея Селиванова, голодовка началась 20 января. Он сообщает, что участники голодовки предъявляют различные требования к федеральному и региональному правительствам. Так, среди голодающих присутствуют обманутые дольщики, а также родители пострадавших от полицейского произвола и судебных ошибок омичей. Голодающие требуют от федеральных органов власти и Генеральной прокуратуры провести проверки деятельности омских правоохранительных органов. Конкретные претензии участники акции предъявляют к начальнику штаба УМВД по Омской области Ринату Нургилиеву, начальнику УМВД России по Омской области Юрию Томчаку, начальнику управления Следственного комитета по Омской области Андрею Кондину.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки