Трое обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади признают свою вину :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

01:36 08/09/2011

Трое обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади признают свою вину

Игорь Березюк частично признал свою вину по статье 318 УК РФ. Частично свою вину признал и Леонид Панин. Александр Козевин признал все обвинения в свой адрес. Кирилл Унчук и Руслан Хубаев заявили о непричастности к инкриминируемым им преступлениям

Сегодня, 7 сентября, в Тверском суде Москвы началось рассмотрение по существу уголовного дела о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года.

Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Дмитрий Аграновский, на заседании прокурор огласил обвинительное заключение, после чего один из пяти обвиняемых полностью признал свою вину, двое других - частично.

В частности, подзащитный Аграновского – активист «Другой России» Игорь Березюк - частично признал свою вину по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), другие обвинение он не признает и заявляет о своей непричастности к ним.

По словам Аграновского, вместе с Игорем Березюком частично свою вину признал и Леонид Панин. Александр Козевин признал все обвинения в свой адрес. Двое других подсудимых - активисты «Другой России» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев - заявили о непричастности к инкриминируемым им преступлениям.

11 декабря 2010 года более 5 тысяч человек, в основном молодых людей, устроили несанкционированный митинг на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК «Спартак» Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря.

Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников митинга. Отдельное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции.

На скамье подсудимых находятся пять человек: гражданин Белоруссии, активист партии «Другая Россия» Игорь Березюк, «другороссы» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин.

Березюку предъявлено обвинение в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти или вражды, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Хубаеву, Унчуку, Панину и Козевину инкриминируются призывы к массовым беспорядкам, хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

В конце августа правоохранительные органы задержали еще одного обвиняемого в беспорядках на Манежной площади - 23-летнего москвича Николая Двойникова. Пресненский суд Москвы 30 августа выдал санкцию на его арест до 13 октября этого года.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки