В Атлянской воспитательной колонии 34 подростка в знак протеста порезали руки :: Август :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Август Поиск:

Новости:

21:28 23/08/2011

В Атлянской воспитательной колонии 34 подростка в знак протеста порезали руки

По данным УФСИН, причиной произошедшего стало недовольство сменой начальника колонии и нежелание осужденных подчинятся правилам внутреннего распорядка

Подростки Атлянской воспитательной колонии совершили акты членовредительства, сообщает 23 августа пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Инцидент произошел 18 августа. В вечернее время 34 несовершеннолетних осужденных «в демонстративно-шантажной форме, находясь в комнатах приема пищи отрядов, нанесли себе лезвиями от одноразовых станков незначительные порезы в области левых и правых предплечий».

Всем несовершеннолетним была оказана медицинская помощь, хирургическое вмешательство не потребовалось. Состояние здоровья всех участвовавших в акции осужденных удовлетворительное, сообщает пресс-служба.

«На место происшествия выехала группа сотрудников аппарата ГУФСИН области под руководством одного из заместителей начальника ГУФСИН России по Челябинской области. Физическая сила, специальные средства, недозволенные меры психологического воздействия в отношении данных осужденных за все время отбывания наказания со стороны администрации не применялись», - отмечает УФСИН.

По данным ведомства, причиной произошедшего стало недовольство сменой начальника колонии и нежелание осужденных подчинятся правилам внутреннего распорядка, а именно: передвигаться строем по территории учреждения, производить работы по благоустройству территории учреждения и прилегающей к ней территории, подвергаться проверкам и досмотру со стороны сотрудников учреждения при проведении массовых мероприятий.

Осужденным дополнительно разъяснены положения уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся их прав и обязанностей в период отбывания наказания в местах лишения свободы.

О произошедшем сообщено в Челябинскую областную прокуратуру и Челябинскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ.

Материалы направлены в следственный отдел по Миассу СУ СК РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки