Участники «Дня гнева» получили административный арест :: Август :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Август Поиск:

Новости:

09:51 14/08/2011

Участники «Дня гнева» получили административный арест

Судья Ольга Боровкова решила арестовать активистов «Другой России» за неподчинение правоохранительным органам

13 августа в Москве в Тверском мировом суде на участке № 370 судья Ольга Боровкова решила арестовать активистку "Другой России" на четверо суток за неподчинение правоохранительным органам, сообщает пресс-служба партии. Полина Иванова была задержана 12 августа на акции "День гнева". Ее доставили в ОВД Тверское, где она вступилась за избиваемых полицией товарищей - Игоря Щуку и Станислава Позднякова. После чего избитых и заступившихся за них оформили за неподчинение полиции по статье 19.3 КоАП РФ и оставили на ночь в отделении.

Владимира Мичурина судья арестовала на пять суток, Игоря Щуку - на шесть.

Всего на площади Революции было задержано около 30 оппозиционеров. Задержанных развезли в ОВД Мещанское, Тверское и Китай-город. Всех их оформили по статье 20.2 КоАП РФ за несанкционированный митинг, и только Щуку, Мичурина, Иванову и Позднякова сотрудники ОВД Тверское оформили по статье, предусматривающей арест.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки