Госдума отложила рассмотрение законопроекта сенатора Торшина :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

01:25 01/07/2011

Госдума отложила рассмотрение законопроекта сенатора Торшина

Согласно проекту, Конституционный суд РФ будет решать, возможно ли применить в России то или иное решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта, согласно которому Конституционный суд РФ будет решать, возможно ли применить в России то или иное решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РИА Новости глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в понедельник рекомендовал принять документ в первом чтении. Планировалось, что законопроект, разработанный первым вице-спикером СФ Александром Торшиным, будет рассмотрен депутатами в первом чтении 1 июля.

В беседе с журналистами Плигин отметил, что, учитывая серьезную общественную дискуссию по законопроекту, депутаты считают необходимым ответить на поднятые в ходе нее вопросы в комитете, до рассмотрения документа в первом чтении. Глава комитета также сказал, что на эту работу потребуется время, сроки рассмотрения закона будут зависеть от консультаций депутатов с высшими судебными инстанциями - Верховным, Конституционным и Высшим арбитражным судами РФ.

В свою очередь источники в аппарате Госдумы сообщили РИА Новости, что рассмотрение документа может быть перенесено на осень.

Законопроект предусматривает поправки в статью 415 Уголовно-процессуального кодекса (возбуждение производства) и статью 312 Арбитражного процессуального кодекса (порядок и срок подачи заявления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам). Торшин также предлагает внести поправки в закон "О Конституционном суде РФ".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки