Следствие по делу о беспорядках на Манежной площади завершено :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

20:23 30/06/2011

Следствие по делу о беспорядках на Манежной площади завершено

11 декабря 2010 года более 5 тыс. чел. приняли участие в акции в память об убитом болельщике «Спартака» Егоре Свиридове. В результате столкновений с милицией пострадали 32 чел. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников событий

Следствие по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади завершено, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы главного обвиняемого по делу - Игоря Березюка.

"Сегодня я и мой подзащитный Игорь Березюк подписали протокол в рамках статьи 217 Уголовно-процессуального кодекса РФ - о завершении ознакомления с материалами уголовного дела. Теперь, после утверждения обвинительного заключения, оно может быть передано в суд для рассмотрения по существу", - сообщил адвокат 29 июня.

Напомним, что 11 декабря 2010 года более 5 тыс. чел. приняли участие в акции в память об убитом болельщике «Спартака» Егоре Свиридове.

В результате столкновений с милицией пострадали 32 чел. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников событий.

В рамках уголовного дела по беспорядкам было проведено девять обысков, в том числе в офисе партии «Другая Россия», членом которой является 23-летний уроженец Белоруссии Игорь Березюк. Помимо Березюка арестованы еще двое другороссов – Кирилл Унчук и Руслан Хубаев.

Он обвиняется по статье 282 УК РФ (разжигание ненависти и вражды по признаку социальной группы), части 3 статьи 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам), части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы, а также по статье 213 УК РФ (хулиганство, совершенное в группе) и части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Всего по делу о беспорядках арестованы пять человек.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки