Полиция изъяла из Российской национальной библиотеки книги Игоря Бойкова :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

20:29 29/06/2011

Полиция изъяла из Российской национальной библиотеки книги Игоря Бойкова

Свои действия в библиотеке полицейские мотивировали тем, что это «экстремистская литература экстремистского автора». Хотя по действующему законодательству экстремистским произведение может признать только суд

В Санкт-Петербурге полиция изъяла из Российской национальной библиотеки книги активиста «Другой России» Игоря Бойкова, которые он передал в фонд библиотеки во время презентации 17 июня.

Напомним, что презентация завершилась задержанием двадцати ее участников.

Свои действия в библиотеке полицейские мотивировали тем, что это «экстремистская литература экстремистского автора». Хотя по действующему законодательству экстремистским произведение может признать только суд, а «экстремистский автор» - это что-то из области юридической фантастики, отмечает пресс-служба партии.

Игорь Бойков - один из фигурантов уголовного дела по статье 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации), возбужденного против членов петербургской «Другой России». Его первая книга – «Жизнь, прожитая не зря» - вышла в мае этого года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки