В деле Осиповой обнаружили «липовый» документ :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

20:11 29/06/2011

В деле Осиповой обнаружили «липовый» документ

На заседании выяснилось, что бывший участковый Писарев, фамилией которого в уголовном деле подписана отрицательная характеристика Осиповой, на момент задержания Таисии уже полгода не работал в милиции

28 июня в Заднепровском суде Смоленска прошло заседание суда по делу политзаключенной активистки «Другой России» Таисии Осиповой. Был допрошен бывший участковый Александр Писарев, которого принудительно доставили в суд. Гражданка Ховринкова, которая якобы покупала у Осиповой наркотики, по месту жительства не найдена, сообщает пресс-служба «Другой России».

На заседании выяснилось, что Писарев, фамилией которого в уголовном деле подписана отрицательная характеристика Осиповой, на момент задержания Таисии уже полгода не работал в милиции. «Я такую характеристику не писал», - заявил Писарев на суде. Судья принял решение о вызове следователя Ивановой, чтобы та объяснила, откуда в деле взялась липовая характеристика.

Следующее заседание назначено на 8 июля. На 11 июля запланированы прения сторон, где выскажется прокурор и запросит срок. На 20 июля - выступление адвокатов, на 21 - приговор. Все заседания назначены на 10.00 часов.

Между тем, больная диабетом Таисия Осипова до сих пор не прошла медицинского освидетельствования в СИЗО, которое ранее потребовал провести центральный городской суд Смоленска, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки