Депутаты Госдумы отказались слушать доклад о Магнитском :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

00:11 10/06/2011

Депутаты Госдумы отказались слушать доклад о Магнитском

Парламентарии демонстративно покинули заседание Совета Европы

7 июня депутаты Государственной Думы РФ отказались участвовать в заседании Комитета Совета Европы по вопросам прав человека и законности, которое прошло в Норвежском парламенте. Народные представители покинули семинар из-за доклада главы Hermitage Сapital Уильяма Браудера о ходе расследования дела Магнитского. Об этом сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-релиз Hermitage Сapital.

Российская делегация посчитала, что Совет Европы создал "односторонний формат" в обсуждении дела Магнитского и не дал им высказать свою точку зрения.

Депутаты в знак протеста покинули семинар перед докладом Браудера, но двое из них позднее вернулись.

В докладе Браудер отметил, что чиновники, виновные в смерти Магнитского, остаются безнаказанными, а к расследованию привлекаются высокопоставленные чиновники, своими действиями или бездействием способствовавшие его гибели.

Позднее российские депутаты распространили среди членов Совета Европы заявление, в котором отмечается, что трагическая смерть Магнитского "нанесла серьезный ущерб правоохранительным органам России", а деятельность Браудера по расследованию обстоятельств гибели его юриста "не может называться правозащитной".

"Выходит неприглядная картина, когда депутаты, которые должны беспокоиться о жизни и правах своих избирателей, среди которых был Сергей Магнитский, и о том, чтобы бюджетные деньги шли старикам и детям, на деле беспокоятся о том, чтобы коррумпированные чиновники не понесли наказания и могли продолжать путешествовать по Европе и тратить там свои миллионы", — отмечается в пресс-релизе британского фонда.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки