Экс-судья Левандовская получила должность в СК :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

23:50 09/06/2011

Экс-судья Левандовская получила должность в СК

Левандовская вела дело активисток «Солидарности» Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры, которые обвинялись в экстремизме. Это дело стало последним в практике Левандовской

Экс-судья Советского суда Улан-Удэ Ирина Левандовская, уволенная со службы из-за фотографий, «демонстрирующих употребление спиртного», уже больше месяца трудится в отделе по расследованию особо важных дел СК РФ по Бурятии. Об этом 9 июня сообщает информагенство «Байкал Медиа Консалтинг».

Напомним, что Левандовская вела дело активисток «Солидарности» Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры, которые обвинялись в разжигании ненависти к МВД, ФСБ, российским вооруженным силам и ФСИН (статья 282 УК РФ). 19 января Левандоваская приговорила их к штрафу в размере 100 000 рублей каждую. Решения суда девушки дожидались в СИЗО.

Это дело стало последним в практике Левандовской. Частные фото судьи попали в открытый доступ в интернет, комиссия при Совете судей Республики Бурятия признала ее нарушившей нормы судебной этики, и Левандовская лишилась работы.

До начала своей судейской карьеры Ирина Левандовская работала в прокуратуре Бурятии. Последняя должность, которую она там занимала - заместитель прокурора Советского района Улан-Удэ.

Стоит отметить, что Верховный суд Бурятии в последствии отменил приговор Низовкиной и Стецуре и вернул дело на повторное рассмотрение.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки