У смоленского СИЗО нет денег на доставку заключенных в суд :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

03:33 09/06/2011

У смоленского СИЗО нет денег на доставку заключенных в суд

Заседание по иску политзаключенной Таисии Осиповой к администрации СИЗО перенесено на 16 июня. Заседание было назначено на 7 июня в Ленинском районном суде, однако Осипову не доставили в суд, объяснив это отсутствием финансирования для оплаты работы водителя и конвоя

Об этом Каспарову.Ru сообщил муж Таисии Сергей Фомченков.

Таисия Осипова страдает от тяжелой формы сахарного диабета и на протяжении года пытается добиться от администрации СИЗО проведения медицинского обследования, что необходимо для ее освобождения под подписку о невыезде. Руководство СИЗО сначала поставило под сомнение право заключенной на медицинское обследование, заявив, что Осипова сначала должна доказать факт наличия у нее заболевания, которое дает право на освобождение.

Затем в СИЗО заявили, что они только должны обеспечить конвоирование, а само обследование должна организовать специальная комиссия, которую должны создать органы здравоохранения. Управление здравоохранения рассказало суду, что администрация Смоленской области не профинансировала создание такой комиссии.

Суд по принуждению должностных лиц к организации обследования Осиповой длится с 30 марта.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки