Концерт в поддержку Троицкого хотят сорвать! :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

11:14 02/06/2011

Концерт в поддержку Троицкого хотят сорвать!

Руководство Центрального Дома Художника объявило об отмене запланированного на 10 июня концерта в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого. Об этом сообщил организатор мероприятия Василий Шумов.

«Сегодня, 31 мая, я был поставлен в известность, что на администрацию Центрального Дома Художника (ЦДХ), где был запланирован концерт в поддержку Артемия Троицкого, оказывается давление с целью не дать провести там наш концерт 10 июня, - рассказал 31 мая Шумов. - Мне об отмене концерта в ЦДХ сообщил сегодня его директор Василий Бычков, с которым мы неоднократно обсуждали различные орг. вопросы по концерту в последние пару недель. Вчера у нас более менее определился состав участков концерта, который мы опубликовали в разных ресурсах, а так же отпечатали флаеры для концерта. И вдруг сегодня вечером, как снег на голову, от Бычкова поступил звонок об отмене концерта. Каких-либо ясных причин отмены концерта он не назвал. Заметив лишь: "Все все прекрасно понимают" и что он не думал, что начнется "такое" по поводу концерта. Больше никаких объяснений мне представлено не было. Похоже, что кому-то этот концерт очень не нравится и они его хотят сорвать. Возможно, что в этом деле замешаны, как это принято называть, "серые кардиналы или закулисные кукловоды", имеющие рычаги воздействия на ЦДХ. В этот концерт уже вовлечено много людей, которые ждут вразумительного разъяснения о причинах отмены концерта. Надеюсь, что под фразой "все все прекрасно понимают" не окажется, что в зале где планировался в ЦДХ концерт вдруг магически отказала вытяжка, замерзли трубы, просел фундамент и кончилось электричество.

Кому-то хочется чтобы этот концерт не состоялся. Серые кардиналы и закулисные кукловоды зашевелись. Госбульдозер зарычал и заскрежетал гусеницами.

Да - свободе слова! Да - праву критика на критику!

В данной ситуации мы начинаем экстренный поиск альтернативной площадки для проведения концерта 10 июня. Прошу всех кому не безразлична свобода слова и право граждан проводить концерты, принять участие в поиске альтернативной площадки на 10 июня в Москве. Если у вас появятся идеи и предложения по альтернативному месту проведения концерта 10 июня – срочно свяжитесь со мной. Все остается в силе!»

Артемий Троицкий рассказал, за что его судят в четвертый раз (видео)

В концерте принимают участие:

Юрий Шевчук (ДДТ), Вася Обломов, Олег Нестеров (Мегаполис), Василий Шумов и группа Центр, Барто, Пахом и Vivisector, Песни Среднерусской Возвышенности, Ник Рок-н-Ролл, Штабеля, Владимир Рацкевич, ZЭ TRAVЫ, отЗвуки Му, Последний шанс, а так же известные общественные деятели и журналисты. Состав участников концерта увеличивается с каждым днем.

Приглашаем всех, кому не безразлична свобода слова, которая гарантируется нашей конституцией. Против музыкального критика Артемия Троицкого заведены четыре судебных дела, два из которых уголовные. На Троицкого подали судебные иски бывший майор ГИБДД Николай Хованский и бывший участник группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов. Все 4 иска (гражданские и уголовные) к Троицкому от Хаванского и Самойлова похожи, по мнению самого Троицкого, на скоординированную кампанию против него.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Eva Rosenstand вышивка крестом. Очарование вышивки крестом.

Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки