Участник Стартегии-31 в Петербурге Игорь Чепкасов получил пять суток ареста :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

10:50 02/06/2011

Участник Стартегии-31 в Петербурге Игорь Чепкасов получил пять суток ареста

Прояснилась ситуация с руководителем правозащитной организации «Союз заключенных» Максимом Громовым. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, однако он отказался от госпитализации и сейчас находится дома

К пяти часам вечера 1 июня практически все задержанные 31 мая у Гостиного двора в Санкт-Петербурге на акции Стратегии-31 вышли на свободу. Об этом сообщают организаторы акции.

Мировой судья Алексей Кузнецов, известный участникам акций Стратегии-31 несправедливыми решениями, на этот раз проявил «мягкость» - административные дела в отношении всех задержанных были перенесены по месту жительства. Напомним, демонстрантам предъявляли статьи 19.3 и 20.2 КоАП РФ.

Однако активист петербургской «Другой России» Игорь Чепкасов отказался переносить рассмотрение дела по месту жительства, настояв на рассмотрении дела судьей Кузнецовым. В итоге Чепкасов получил пять суток административного ареста.

Прояснилась ситуация с руководителем правозащитной организации «Союз заключенных» Максимом Громовым. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, однако он отказался от госпитализации и сейчас находится дома.

Напомним, накануне сообщалось о конфликте, произошедшем между Громовым и полицейскими в 43 отделе. Оппозиционер отказался представляться сотрудникам МВД. В итоге Громова избили и увезли в 27 отдел.

Полицейские заявили, что в отношении Громова будет возбуждено уголовное дело за применение физической силы в отношении представителей власти, однако на данный момент эта информация не подтвердилась.

Напомним, что 6 апреля Чепкасов также подвергался административному аресту за участие в оппозиционной акции – «Марше несогласных». Его дело по ст. 20.2 ("Несанкционированный митинг") и 19.3 ("Сопротивление сотрудникам милиции") КоАП РФ рассматривал все тот же судья Кузнецов.

В тот раз Чепкасов отделался сутками ареста.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки