Суд отменил продление ареста участника митинга на Манежной :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

05:24 23/04/2011

Суд отменил продление ареста участника митинга на Манежной

Мосгорсуд отменил постановление о продлении ареста сторонника партии «Другая Россия» Игоря Березюка, обвиняемого по делу с беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 года

Сегодня, 22 апреля, Мосгорсуд отменил постановление о продлении ареста сторонника партии «Другая Россия» Игоря Березюка, обвиняемого по делу с беспорядках на Манежной площади 11 декабря 2010 года. Об этом Каспарову.Ru рассказал адвокат Березюка Дмитрий Аграновский.

Мосгорсуд по жалобе адвоката отменил постановление Пресненского суда от 11 марта о содержании Березюка под стражей до 13 июня. Новое рассмотрение состоится 25 апреля в 17:00.

В своей жалобе Аграновский указывал, что продление ареста необосновано, так как не имеется достаточных оснований считать, что Березюк может скрыться от следствия, кроме того, судом не были рассмотрены альтернативные меры пресечения. Также адвокат указывал, что решение Пресненского суда противоречит принципам европейского правосудия.

«У нас если основания не изменились, то можно и дальше держать, а в европейской практике - если не появились новые основания, то нужно освобождать», - пояснил адвокат.

На данный момент, по словам Аграновского, юридические основания для содержания Березюка под стражей нет, однако он все еще находится в СИЗО «Матросская тишина».

При этом по его словам, вероятнее всего суд вновь решит оставить Березюка под стражей.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки