Акции в поддержку политзеков: Череповец, Мурманск, Астрахань, Тюмень, Ростов-на-Дону :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

07:44 07/04/2011

Акции в поддержку политзеков: Череповец, Мурманск, Астрахань, Тюмень, Ростов-на-Дону

5 апреля – в День Русской Нации – в российских городах проходили акции с требованием отпустить на свободу активистов «Другой России», арестованных за участие в митинге на Манежной площади 11 декабря

5 апреля – в День Русской Нации – в российских городах проходили акции с требованием отпустить на свободу активистов «Другой России», арестованных за участие в митинге на Манежной площади 11 декабря. Игоря Березюка, Кирилла Унчука и Руслана Хубаева поддержали в Череповце, Мурманске, Астрахани, Тюмени, Ростове-на-Дону.

Ранее мы сообщали об аналогичных акциях в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Волгограде.

В Череповце на площади Химиков состоялся митинг, в котором приняли участие "Другая Россия", Авангард Красной Молодежи (АКМ), Международное Правозащитное движение "Единство" (в лице ее представителя в Вологодской области - Юрия Маркова), КПРФ, Народное Ополчение и просто сторонники оппозции.

Руководители движений высказывали в мегафон свою позицию по теме акции. Несколько человек держали растяжку с надписью "Другая Россия", транспаранты в поддержку политзаключенных, раздавались листовки.

В Мурманске у памятника Кириллу и Мефодию активисты партии "Другая Россия" раздавали листовки и собирали средства для политзеков. Полиция и сотрудники ФСБ вели себя спокойно, но в конце мероприятия все же задержали одного из активистов. Объявили, что 31 марта он был организатором несанкционированного митинга, однако их провокация не удалась - другоросс остался на свободе.

В Астрахани состоялся пикет, участники которого выступили с требованием свободы политзаключенным: Игорю Березюку, Кириллу Унчуку и Руслану Хубаеву. Прохожим раздавали листовки.

В Тюмени активист "Другой России" Сергей Денисов провел одиночный пикет на Цветном Бульваре. Тюменцам вручались листовки, в которых рассказывалось об арестованных. Также горожанам предлагалось подписать открытое обращение в поддержку Березюка, Унчука и Хубаева.

В Ростове-на-Дону активисты «Другой России» и «Солидарности» вышли на митинг, однако провести акцию помешали сотрудники МВД.

О намерении провести во вторник митинг поддержки своих соратников донские представители «Другой России» заявили заранее, но мэрия отказалась согласовывать митинг.

К назначенному часу к зданию аппарата полномочного представителя президента в Южном Федеральном округе несмотря на запреты подошли около 20 представителей оппозиции.

Первым в служебный автомобиль полицейские увели организатора публичного мероприятия, члена «Другой России» Павла Нагибина, который с помощью мегафона пытался рассказать ростовчанам о сути происходящего. Спустя несколько минут полицейские скрутили державших огромный плакат «Свободу узникам совести!» Григория Елизарова и Егора Мирчука.

По материалам пресс-службы «Другой России» и Радио Свобода.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки