Международная поддержка Таисии Осиповой :: Февраль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Февраль Поиск:

Новости:

00:24 04/02/2011

Международная поддержка Таисии Осиповой

Завтра в Смоленске состоится второе судебное заседание по делу политзаключенной Таисии Осиповой.

На сайте spasem.org мы собираем подписи за освобождение Таисии. Свои подписи поставили более тысячи человек. От Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Краснодара. Сбор подписей вышел за рамки России, освобождения Таисии требуют в уже 10 странах: Швеция, Болгария, Финляндия, Латвия, США, Германия, Беларусь, Англия, Израиль, Нидерланды.

Удивляет и то, что обращение подписывают не только политические активисты, а обыкновенные граждане, среди них люди далекие от политики: художники и музыканты.

На наших глазах был до смерти замучен в тюрьме Сергей Магницкий. На наших глазах издевались над матерью – Светланой Бахминой. Мы обязаны не допустить повторения этих ужасающих событий. Подпиши обращение!

Дмитрий Борко, журналист: "Недавно ее муж мотался по стране, координируя региональные отделения в попытках зарегистрировать партию. А в это время у нее - матери 5-летнего "урагана Катрина", борющейся со стремительно прогресирующим диабетом, нашли при обыске героин. Они знали об этом заранее, но молчали. Просто она не поехала в Москву к мужу - боялась, что устроить что-то будет легче по дороге.

Следствие было проведено в рекордные сроки - за месяц, послезавтра - уже второе заседание суда. В деле нет ничего, кроме показаний засекреченной свидетельницы, якобы покупавшей у нее наркотик - трижды. Все три рассказа о закупках подписаны одними и теми же понятыми, они же подписывали протокол обыска в доме. Тюремная медкомиссия отказалась признавать ее диабет".

По всем вопросам обращайтесь:

e-mail: [email protected]

тел. 997-98-40

Помочь

Яндекс.Деньги: 41001581851108

Webmoney: R237452333915

По материалам skif_bratok.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки