Суд приговорил Осипову к 10 годам колонии :: Декабрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь Поиск:

Новости:

20:17 30/12/2011

Суд приговорил Осипову к 10 годам колонии

Сотрудники Центра «Э», подбрасывая героин при обыске, обещали Таисии именно такой срок, если она не подпишет показания против собственного мужа

Вчера, 29 декабря, в Заднепровском суде города Смоленска огласили приговор по делу активистки «Другой России» Таисии Осиповой. Суд приговорил ее 10 годам колонии.

Приговор должен был быть оглашен в 11:30, однако по неизвестным причина его огласили лишь в 23:05, после того, как выгнали из суда всех приехавших из Москвы журналистов и пришедших поддержать Осипову товарищей, сообщает пресс-служба «Другой России».

Сотрудники Центра «Э», подбрасывая героин при обыске, обещали Таисии именно такой срок, если она не подпишет показания против Сергея Фомченкова, собственного мужа. Таким способом они собирались сорвать процесс регистрации партии «Другая Россия», которым руководил Фомченков.

Таисия с ноября прошлого года содержится под арестом в СИЗО города Смоленска, несмотря на наличие пятилетней дочери и сахарного диабета. Тюремные врачи отказываются признавать ее больной и не принимают необходимые лекарства. Свидетелями по уголовному делу выступли активисты прокремлевских молодежных движений, лжесвидетельствования которых прикрывают сотрудники Центра «Э».

Возглавлял группу сотрудников, проводивших обыск, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Пьянченков, общее руководство операцией осуществлял Савченков. Наркотики подбросил и сам же их изъял в квартире Осиповой старший оперуполномоченный ОРЧ-2 Смолин Николай.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
30|12|11 15:55Петр ДобровОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки