Управление ФСИН по Москве не нашло подтверждения фактам нарушений в СИЗО № 2 :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:41 24/11/2011

Управление ФСИН по Москве не нашло подтверждения фактам нарушений в СИЗО № 2

О нарушениях сообщил сотрудник изолятора Алексей Козлов. По его данным, осужденные из хозотряда свободно передвигаются по территории учреждения, а некоторые из них имеют доступ к социальным сетям, ряд привилегированных осужденных имеют особые условия содержания

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве не нашло подтверждения фактам нарушений в СИЗО № 2 («Бутырка»), о которых ранее сообщил прессе сотрудник изолятора Алексей Козлов. Об этом РИА Новости сообщил 23 ноября врио начальника УФСИН Москвы Анатолий Тихомиров.

По словам Козлова, сотрудники СИЗО допускают ряд нарушений. Так, по его данным, осужденные из хозотряда свободно передвигаются по территории учреждения, а некоторые из них имеют доступ к социальным сетям, ряд привилегированных осужденных имеют особые условия содержания.

«Проверка, проведенная управлением ФСИН, изложенные Козловым факты не подтвердила», - сказал Тихомиров.

Он сообщил, что осужденные, содержащиеся в хозотряде, действительно передвигаются по учреждению - в пределах участка, на котором работают, без конвоя.

Тихомиров пояснил, что в отрядах хозяйственного обслуживания содержатся осужденные к общему режиму отбывания наказаний, и которые ранее не привлекались к уголовной ответственности. Они выполняют работы, такие как уборка территории СИЗО, работают на кухне и ряд других обязанностей.

Отвечая на вопрос о происхождении фотографий, которые один из заключенных «Бутырки» выложил на странице в социальных сетях, Тихомиров сообщил, что проверка по этому поводу проводилась еще в марте. Тогда было установлено, что данный заключенный сделал эти фотографии в 2009 году, а в 2010 действительно разместил их в интернете.

«Было установлено, что конкретные сотрудники допустили факт бесконтрольного передвижения заключенного. Эти сотрудники по результатам проверки понесли наказания», - сказал Тихомиров.

Начальник «Бутырки» Сергей Телятников, в свою очередь, характеризуя личность сотрудника Козлова, рассказал, что за два года работы в СИЗО он получил четыре взыскания и неполное служебное соответствие.

Что касается ситуации с фотографиями, то 23 ноября в эфире «Дождя» Козлов опроверг слова Тихомирова о том, что один из осужденных выкладывал свои фотографии в интернет в 2010 году. Заключенного зовут Антон Серяков, и, по словам Козлова, до сегодняшнего дня он содержался в изоляторе. «Никаких мер взыскания к нему по этому поводу не применялось. Сразу после публикации 14 ноября, он был выдворен в штрафной изолятор, то есть, они признали факты нарушения. Я так понимаю, что, либо начальника Московского УФСИН Тихомирова ввели в заблуждение, либо это откровенная ложь, то, что Антон Серяков заходил в 2010 году на свои аккаунты в социальные сети, когда там есть четкие даты и даты выставления фотографий, это 2011 год», - пояснил Козлов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки