Прокурор по делу Осиповой затягивает судебное следствие :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

19:57 12/11/2011

Прокурор по делу Осиповой затягивает судебное следствие

10 ноября в Смоленске состоялось первое, после трехмесячного перерыва судебное заседание по делу Таисии Осиповой. Сторона обвинения в июле неожиданно объявила о том, что хочет предоставить новые доказательства и новых свидетелей.

Свидетелей гособвинение не предоставило. Экспертиза аудиозаписей якобы телефонных переговоров Таисии за 6 сентября 2010 года, заказанная прокурором, показала, что голос на записях ей не принадлежит, а сами записи имеют признаки монтажа, сообщает пресс-служба партии «Другая Россия».

В процессе заказа и получения экспертизы в руки адвокатов попали разрешения на прослушку телефона Таисии, предоставленные судом смоленскому центру по противодействию экстремизму. Эти документы полностью подтверждают версию защиты о политическом и заказном характере уголовного дела. Результаты годовой прослушки телефона Осиповой ничего криминального не зафиксировали. В суд предоставили почему-то только записи за 6 сентября, где не идет речи о наркотиках. А эксперты заявили в суде, что в записях возможны монтаж и иные методы переработки исходного материала.

Прокурор вызвал в суд представителей компаний сотовых операторов связи. Первый же допрошенный специалист стал туманно объяснять, что определения местонахождения абонента сотовой связи "очень приблизительно…". Допросы представителей сотовых компаний были прерван после требования защиты предоставить в суд карту города с расположением всех вышек операторов сотовой связи и указанием радиуса их действия, чтобы не позволить "специалистам" давать ложные показания под давлением прокурора.

Напомним, что распечатки телефонных соединений понятых - активистов движения "Наши" и "Молодой Гвардии Единой России" показали, что в момент контрольных закупок наркотиков по актам понятые находились в другом конце города. Следовательно акты закупок в уголовном деле также сфальсифицированы.

Также прокуратура провела собственный эксперимент по фотографированию "места совершения преступления". Суд постоянно отказывал в проведении этого эксперимента, и в августе адвокаты организовали такой эксперимент и документально доказали несостоятельность выдвинутых против Осиповой обвинений.

Следующее заседание по уголовному делу назначено на 18 ноября.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки