Таисию Осипову прослушивали с начала прошлого года :: Октябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:12 22/10/2011

Таисию Осипову прослушивали с начала прошлого года

Суд разрешал записывать разговоры Таисии по телефону в рамках борьбы с экстремистской деятельностью в Смоленской области

Сегодня, 21 октября, на заседании по делу политзаключенной Таисии Осиповой в Заднепровском суде Смоленска выяснились ранее неизвестные факты. Экспертное бюро, которое проводило экспертизу аудиозаписи прослушки телефонных переговоров Таисии, запросило у суда информацию об аппаратуре с помощью которой велась запись разговоров и протоколы опечатывания этих аудиозаписей. Прослушку вели оперативники Центра «Э», опираясь на постановления, выданные судом по их запросу. Именно эти бумаги были представлены сегодня в суде, сообщает пресс-служба «Другой России».

Согласно постановлениям суда, разрешение на прослушку телефона Таисии оперативники получили как минимум за год до того как подкинуть ей наркотики. Одно из постановлений суда датировано январем 2010 года и связано исключительно с ее политической деятельностью. Суд разрешал записывать разговоры Таисии по телефону в рамках борьбы с экстремистской деятельностью в Смоленской области.

Смоленские борцы с экстремизмом, сославшись на то, что информация об аппаратуре и копии протоколов опечатывания аудиозаписей являются секретной информацией, отказались предоставлять суду данные для экспертного бюро. Судебное заседание перенесено на 11 ноября.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки