Наталью Сокол отпустили из полиции :: Октябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Октябрь Поиск:

Новости:

19:02 18/10/2011

Наталью Сокол отпустили из полиции

Во вторник вечером она должна явиться к следователю

Активистку арт-группы «Война» Наталью Сокол (Козу) отпустили из полиции, во вторник вечером она должна явиться к следователю, сообщил РИА Новости адвокат Дмитрий Динзе.

«Ее задерживали, потому что она находится в федеральном розыске», - пояснил Динзе, добавив, что в розыск она объявлена по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, максимальное наказание - исправительные работы на срок до года) за действия в отношении сотрудников полиции во время акции оппозиции 31 марта.

По словам адвоката, ночью он Сокол дала подписку о явке к следователю, после чего вместе с сыном покинула отделение.

«Сегодня в 19.00 мы пойдем к следователю», - добавил адвокат.

Как сообщалось на сайте «Свободная Война», Козу задержали 18 октября около половины первого ночи на Крюковом канале в Адмиралтейском районе Петербурга. Рядом с ней остановилась машина с тонированными стеклами, из которой вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание. В момент событий Коза находилась вместе с мужем Олегом Воротниковым и их двухлетним сыном Каспером. Воротникову удалось скрыться. Напомним, что он находится в международном розыске по обвинению в хулиганстве.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки