Суд продлил арест Таисии Осиповой на полгода :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

20:27 22/01/2011

Суд продлил арест Таисии Осиповой на полгода

Судья отклонил все ходатайства обвиняемой и ее адвоката, в том числе ходатайство о проведении медицинского освидетельствования Таисии на предмет возможности содержания ее под стражей

Вчера, 21 января, в Смоленске состоялось предварительное заседание суда по уголовному делу активистки «Другой России» Таисии Осиповой. Судья Заднепровского районного суда Дворянчиков Е. Н. отклонил все ходатайства обвиняемой и ее адвоката, в том числе ходатайство о проведении медицинского освидетельствования Таисии на предмет возможности содержания ее под стражей, сообщает пресс-служба «Другой России».

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений», принятым 14 января этого в связи с недавно внесенными изменениями ст. 110 УПК, утвержден перечень болезней, несовместимых с пребыванием под арестом. В их число вошли и те заболевания, которыми страдает Осипова Таисия. Основанием для освобождения являются именно результаты медицинского освидетельствования, в проведении которого отказал судья.

Также судьей был полностью проигнорирован факт наличия у Таисии пятилетней дочери, которая в данный момент находится на попечении родственников. Суд продлил ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 6 июля с. г., несмотря на все протесты защиты. Ближайшее заседание суда состоится 4 февраля в 09.30 часов.


Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки