Алекс :: Маркус :: В ШИЗО ЛИУ-2 Омска вскрылись заключенные :: Сентябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Сентябрь / В ШИЗО ЛИУ-2 Омска вскрылись заключенные / Маркус Поиск:

Алекс

Во-первых: почему нельзя сравнивать осужденных и сотрудников. И те и другие, изначально, обычные люди. Просто пошли разными дорогами, и дороги эти постоянно пересекаются. Во-вторых: социум, как раз, общий. Сотрудник с осужденными проводит весьма большую часть времени. Внутри зоны невозможно создать непреодолимые барьеры между зеками и ментами, и главное, никто это не пытается делать. Согласитесь, что и те и другие что-то друг у друга заимствуют. В зоне, где я сидел, "главкозел" был больше похож на сотрудника, чем на осужденного, а прапоры со смены отменно "тянули" по фене. А еще, надо учесть, что большинство сотрудников ничего не хотят делать, и при первой возможности перекладывают свои прямые обязанности на осужденных из числа активистов. Ну о каких разных социумах тут можно говорить.

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
28|08|11 18:28света
пишет бывшая жена сотрудника колонии,развелись 24 года назад,хотите верьте,хотите нет,Алекс,но я вам расскажу.муж мой,будучи офицером,начальником отряда,как мог жалел заключенных,носил им одежду,продукты,кому сигареты,кому лекарства,кому помогал связь поддерживать с родственниками,они молились на него,все это делал безвозмездно,даже мама одного заключенного,когда приехала за сыном ,сняла кольцо .такое обычное золотое кольцо с красным камнем,чтобы подарить мне,я при этом присутствовала,так как она остановилась у нас,мы тогда жили в Баку,а она приехала с Украины,я еле-еле заставила взять это кольцо обратно,она стала целовать мне и мужу руки.это было ни к чему.все зависит от человека,а не от того,по какую сторону он находится.человеком надо оставаться всегда,будь ты преступник,будь ты руководитель.Но так сложилось,что год тому назад мой сын попал за кражу в зону и все ,о чем я узнаю здесь из писем и от него,я в шоке.если бы у сотрудников была бы хоть капелька человечности,я уверена люди выходили бы из этих мест другими и я молю бога,чтобы моему сыну встретился бы такой же начальник отряда,каким был его отец.кстати,его отец тоже никогда не смог бы предположить,что сын когда-нибудь попайдет в зону.это случилось по моей вине,я развелась,когда нашему сыну было всего 11 лет,встретила не очень достойного человека,назло мне сын отбился от рук и пошел не той дорогой,как хотелось бы мне.за это я прошу у него все время прощение.
Ответить
28|08|11 21:1911Ответить
28|08|11 21:19света
это абсолютная правда,я клянусь всем святым,что у меня есть.я написала все это от безысходности,от ужаса,который сейчас творится в зонах,от страха за своего сына.когда я читаю высказывания всяких режимников,маркусов,11,фоксов и им подобным,хочется задать вопрос: откуда у них такая ненависть к подобным себе и что они сделали полезного и нужного,чтобы повлиять и помочь оступившимся?и еще мне хотелось бы им сказать,если этот сайт Союз заключенных и их родственников,пусть не лезут сюда своими ненавистными высказываниями,не стараются унизить,оскорбить, и лучше вообще не отвечать им,игнорировать.этот сайт создали,чтобы люди могли делиться своим горем,своими проблемами,задавать вопросы и получать ответы,которые помогли бы им что-то сделать,а не для еще больших добиваний нас.спасибо Вам,Елена,за поддержку,но я все-равно не могу себе этого простить
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки